Interessante Square-Dance-Links sowie benachbarte und befreundete Clubs:

  Infos rund um den Square Dance in Deutschland: sdinfo
  Website des Dachverbandes: EAASDC - European Association of American Square Dancing Clubs

   Club Ort Level Internet

 

Square Dance more

Ermlitz Taucha Leipzig

Ms/PL/A1

http://www.squaredancemore.de

 

Black Hill Dancers Taucha MS/PL http://www.black-hill-dancers.de
  1st Dancing Lions Leipzig MS http://www.squaredance-leipzig.de

 

Happy Lions e.V. Leipzig MS http://www.happylions.de

 

Die Dancing Cats

Ermlitz

MS

http://www.sgermlitz.de/253457/home.html

Hanfried Squares Jena e.V. Jena MS http://www.hanfried-squares.de/
   Dessau Sunheads Dessau MS http://www.dessau-sunheads.de
   Cinderella SDC Chemnitz Chemnitz MS/PL http://www.cinderella-sdc.de

 

Saxonia SDC

Niederfrohna

MS

http://www.saxonia-sdc.de

   Easy Rider Dancer Mertendorf MS http://www.easyriderdancer.de
   Flying Sparks SDC e.V. Finsterbergen MS http://www.flyingsparks.info
   Little Indians SDC Dresden MS http://www.little-indians-sdc.de
   Magdeburger Halbkugeln Magdeburg MS http://www.squaredance-magdeburg.de
   New Kids SDC Dürrröhrsdorf Dürröhrsdorf/Sachsen MS http://www.newkids-sdc.de
   Quer Cross Country Dancer Erfurt MS http://www.quercross-country-dancers-ef.jimdo.com/
   Quo Vadis SDC e.V. Breitenbach MS http://www.quovadis-sdc.de
   SilverMiners SDC Freiberg e.V. Freiberg MS/PL http://www.silverminers.de
   White Magpie Plauen Plauen MS/PL http://www.white-magpie.de

 

 

 

 

 

 

Figuren deutsch und englisch

 

 

http://www.opensquares.de/figuren.html

 

 

 

 

 

 

Firuren englisch

 

 

http://www.tamtwirlers.org/tamination/info/index.html